СКС-Урал — служба
по поверке счетчиков

«Умные города» могут появиться в России

Уже несколько лет идет модернизация нескольких городов в таких странах как Китай и Индия, целью этого является автоматизация подсчётов данных ЖКХ и значительное экономия средств граждан. Наша страна решила, что самое время начинать развиваться и Минстрой даже собрал группу экспертов, которые к 2025 году должны закончить строительство и развитие «Умных городов». Первым городом должен стать Санкт-Петербург, но нашлись и те, кто думают о ненадобности данной реформы. Речь идет об управляющих компаниях, которые в панике от того, что могут остаться без работы.  

Изменения «умных городов» направлено на разгрузку людей от работы в пользу машинного труда, то есть все нужные расчеты будут производиться техникой. Другими словами, совершенно вся информация о ЖКХ будет собираться автоматически. Доступ к ней смогут получить все владельцы квартир. Энергия будет считываться прибором, который отвечает за контроль температуры в помещениях, поможет такого добиться регулирования системы теплоснабжения. Если все системы будут работать, владельцы жилья значительно меньше заплатят по счетам ЖКХ.

Буквально через пару лет мы увидим плоды старания Китая и Индии где в совокупности откроют около 300 городов, а нам остается ждать чуть менее десятка лет.

Все новости | Дата публикации: 09-02-2018

Телефон: +7 (343) 243-65-68
Адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, дом 42А
Время работы: с 9:00 до 21:00 без выходных