СКС-Урал — служба
по поверке счетчиков

Ростовчане изготовили новейшую пломбу для счетчиков

В крупнейшем городе на юге России два изобретателя Алексей Попов и Александр Процик смогли произвести новейшую пломбу для счетчик. В ней они смогли соединить все актуальные требования для счетчика, а точнее с помощью пломбы граждане не смогут устанавливать магнитные ленты, которые замедляют вращение счетчика. До этого изобретения пломбы поставлялись из-за границы.

Инженеры поделились процессом изобретения. По их словам, они ночами проводили опыты в своем подвале вместе с учебниками по физике из школьной программы.

Так же стало известно о дальнейших планах по поставке изобретения управляющим компания. Сейчас в планы разработчиков входит заключения договора о сотрудничестве с компанией «Garaж», которая должна помочь вывести производство пломбы на всероссийский уровень. Уже в новом продукте заинтересованы множество компаний, однако первыми кто получат пломбы станут соседние города Ростова-на-Дону, а так же Северный Кавказ. С помощью новых пломб, планируется сохранить в бюджете порядка 200 миллионов рублей, которые ежегодно недоплачивали потребители.

Все новости | Дата публикации: 02-03-2018

Телефон: +7 (343) 243-65-68
Адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, дом 42А
Время работы: с 9:00 до 21:00 без выходных